image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Безопасный визит в учреждение дошкольного образования

334

Встречи работников Житковичского районного отдела по ЧС с детьми детских садов уже стали традиционными. Спасатели проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и научить детей осторожности. Так, в начале этой недели работники МЧС Житковичского района посетили очередное учреждение дошкольного образования.

Спасатели подготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой работник МЧС рассказал о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему спички - детям не игрушка, что игра с огнем опасна и о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Также рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара и как следует себя вести, если всё же случился пожар. Вместе с тем с детьми повторили номера экстренных служб, потренировались вызывать спасателей исходя из различных ситуаций смоделированных пропагандистом Житковичского районного отдела по ЧС.

В ходе проведения мероприятия работник МЧС задавал ребятам различные вопросы на тему безопасности, играл в игры, которые помогают легче запомнить основные правила безопасности, а также смотрели мультфильмы «Волшебная книга».

В конце мероприятия каждый из детей получил памятный приз от МЧС и без особого труда уже сам мог рассказать все основные правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть