image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Безопасные каникулы со спасателями!

865
Калинковичи. Безопасные каникулы со спасателями!

В самом разгаре летние каникулы – пора детского отдыха, веселья и, конечно же, усиленной работы работников МЧС. Ведь по статистике именно в летний период количество несчастных случаев с участием детей и подростков увеличивается. У ребят появляется больше свободного времени, они чаще могут оставаться без присмотра взрослых. Поэтому очень важно в этот период напомнить о необходимости соблюдения правил безопасного поведения каждому.

Именно с этой целью и проводятся мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в пришкольных лагерях. Калинковичские спасатели совместно с другими субъектами профилактики проводят интересные и познавательные мероприятия для детей.

«Ребята, а вы знаете кто такие спасатели и чем они занимаются? А кто знает номер службы спасения», – начинает диалог инспектор пропаганды. Далее отрабатываются навыки вызова службы спасения, проводятся тематические викторины и конкурсы. С восторгом ребята примеряют на себя роль спасателя, одевая боевую одежду.

Также ребята посещают подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Для юных гостей организовывается демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и спортивно-игровая программа.

В целом, мероприятия проходят весело и познавательно. В завершении акции все получают красочные памятки и буклеты, которые еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть