image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Борьба за урожай в самом разгаре

247

Лето, июль, жара… И это означает, что уборочная кампания в самом разгаре. Все силы сельскохозяйственных предприятий направлены на быструю и качественную работу. Уровень пожарной опасности повышается, а это означает, что в работу активно включились спасатели, ведь обеспечение пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах важно, как на стадии уборки урожая, так и при его заготовке, переработке и хранении.

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упускают ни единой возможности напомнить работникам аграриев о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Спасатели активно проводят мониторинги сельскохозяйственных предприятий.

Пристальное внимание обращается на противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, техническое состояние уборочной и вспомогательной техники, укомплектованность ее первичными средствами пожаротушения, наличие искрогасителей, профилактической информации на информационных стендах. Кроме того, со всеми присутствующими на объектах работники МЧС проводят инструктажи и беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, напоминают действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также вручают тематические буклеты. Ведь в вопросах безопасности мелочей не бывает!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть