image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День пожарной службы ярко отпраздновали в Гомеле

1739

25 июля в городе Гомеле на набережной реки Сож в Центральном парке культуры и отдыха им. А.В.Луначарского прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 168-летия Пожарной службы Республики Беларусь.


IMG_0972.JPG

Масштабное мероприятие, яркая техника, конкурсы, викторины и показательные выступления от спасателей Гомельщины могли наблюдать гости и жители областного центра. При спуске на набережную уже были слышны аккорды праздничной музыки оркестра МЧС Гомельской области. 

IMG_0938.JPG

- Мама, смотри пожарные из прошлого, - обратился мальчик Ваня к маме и тут же побежал к пожарному ретро-автомобилю. А здесь развернулся целый автопарк специализированных автомобилей, начиная с исторических времен и заканчивая нынешними современными пожарными автоцистернами. Здесь особое внимание ребят привлек автомобиль ЗИС.

IMG_0928.JPG

Далее всех присутствующих ожидали показательные выступления от работников МЧС по спасению людей на акватории. 

IMG_1136.JPG

Показана была эффективная и профессиональная помощь пострадавшим на воде с использованием лодок МЧС и ОСВОД, а также была продемонстрирована работа спасателей-альпинистов при спасении граждан, терпящих бедствие на воде, с подъемом их на мост. 

IMG_1176.JPG

Самым ярким и захватывающим конкурсом стали соревнования среди спасателей подразделений МЧС Гомеля под названием «Сильнейший спасатель», где каждый работник МЧС показал свои умения в силовых навыках по оказанию помощи людям, транспортировки пострадавших и ликвидации ЧС.

IMG_1194.JPG

А какие эмоции охватили людей, когда они увидели как спасатель Дмитрий Трушков при помощи пожарных рукавов и только собственной физической силы смог протянуть автоцистерну весом 17 тонн на расстояние 4 метра. Столько оваций и слов восхищения можно было услышать в эти секунды.

IMG_1014.JPG

Работники МЧС организовали для всех желающих интересные, а самое главное, обучающие площадки «МЧС-Лэнд», за прохождение которых участники получали жетоны, и их в свою очередь, можно было обменять на полезные и нужные подарки от спасателей. А это более двадцати пяти площадок и различных подарков.

IMG_1088.JPG

На протяжении всего мероприятия звучали праздничные песни, в подготовленной концертной программе работниками МЧС Гомельской области.

IMG_1027.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть