image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Речицком районе: работниками МЧС спасен водитель

1689

25 июля 2021 в 03-23 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Речицкий район, трасса Н-4162, в четырех километрах от д. Первомайск произошло ДТП: легковой автомобиль съехал в кювет.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что легковой автомобиль Рено Лагуна, 1996 г.в. под управлением водителя 1989 г.р. не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате столкновения в автомобиле оказался зажат водитель.

Командир отделения ПАСП-13 Речицкого районного отдела по ЧС Смолян Александр установил визуальный контакт с пострадавшим и укрыл его защитной кошмой. Водители ПАСП-13 Речицкого районного отдела по ЧС Демиденко Сергей и ПАСП-16 ПАСО-3 Речицкого районного отдела по ЧС Двораковский Павел оградили место ДТП и организовали освещение. В это время командир отделения Юницкий Андрей и пожарный Ласица Владислав подготовили к работе ГАСИ «Weber» и провели отключение АКБ. Водитель ПАСП-13 Демиденко Сергей разбил стекло левой передней двери и открыл водительскую дверь для доступа к пострадавшему. Командир отделения Юницкий Андрей провел перекусывание передних стоек автомобиля. Водитель ПАСП-13 Демиденко Сергей и пожарный ПАСП-16 Ласица Владислав отогнули крышу для доступа к пострадавшему. Старший помощник начальника штаба ЛЧС Козлов Роман отодвинул водительское и пассажирское сиденья и отвел спинку пассажирского сиденья в горизонтальное положение и совместно с сотрудником скорой помощи наложили воротник шанца. После этого командир отделения ПАСП-13 Смолян Александр, водитель ПАСП-13 Демиденко Сергей, командир отделения ПАСП-16 Юницкий Андрей, старший помощник НШЛЧС Козлов Роман извлекли пострадавшего из автомобиля, уложили на медицинские носилки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. С тяжелой черепно мозговой травмой пострадавший был госпитализирована в УЗ «Речицкая ЦРБ».

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть