image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Районный праздник с элементами безопасности

1473

День деревни - один из ярких праздников для жителей села. Жлобинские спасатели организовали интерактивные площадки безопасности на районом празднике «Коротковичские встречи» в деревне Коротковичи Коротковичского сельисполкома. Мероприятие было проведено в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Работники МЧС организовали для сельчан викторины по основам безопасности жизнедеятельности, обучали правилам эксплуатации печного оборудования, рассказали о надежном помощнике – автономном пожарном извещателе, познакомили с мобильным приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же предоставили возможность всем желающим, проверить свои знания в области безопасности, при помощи него. Юным гостям праздника спасатели предложили окунуться в «Безопасное детство», сыграть в безопасные «крестики-нолики», домино, пройти все «шаги спасения» в различных чрезвычайных ситуациях, ну и конечно спасатели напомнили малышам о том что, если случилась беда необходимо звонить спасателям по телефону 101 или 112. Ребята также смогли, ощутить себя настоящими спасателями, надев боевую одежду и подав воду из настоящего пожарного ствола. К слову, желание побыть спасателем-пожарным было не только у ребят – взрослые с удовольствием осуществляли свои детские мечты в реальность.

Граждане, пришедшие в этот день на мероприятие, не только весело и полезно провели время, но и узнали больше о работе спасателей, а также показали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Для сохранения положительных эмоций – памятные фотографии со спасателями и пожарным автомобилем, а так же яркие буклеты, книжки и раскраски.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть