image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Купаться нужно безопасно …

1271

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. В жаркие дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период, спасатели Чечерщины проводят разъяснительную работу с отдыхающими взрослыми и детьми о правилах поведения на воде и о последствиях их нарушения.

Основной причиной гибели людей на воде является несоблюдение правил безопасности, купание в нетрезвом виде и выбор необорудованных мест для купания. В таких местах есть вероятность удариться головой о корягу и потерять сознание, травмировать себя подводным мусором, или вовсе утонуть. Часто в таких местах встречаются и дети без сопровождения взрослых.

Спасатели напоминают родителям, что необходимо быть предельно внимательными к детям: отдыхая с детьми у воды, не оставляйте их без присмотра ни на минуту, не разрешайте им играть около отвесных берегов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «112» или «101». Соблюдайте безопасность на воде! Помните, вода не прощает ошибок и легкомыслия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть