image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Забота и безопасность для пожилых граждан

1249

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», направленной на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пожилого возраста, работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в поселке Заречье, где провели конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» с данной категорией граждан.

При прохождении конкурса участникам необходимо было пройти несколько станций, чтобы добраться до финиша, преодолевая при этом различные препятствия – поиск пожаров, которые можно тушить огнем, а также опасностей в квартире, прохождение теста по безопасности из мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», тушение условного пожара и одевание боевой одежды.

Собралась большая группа поддержи – внуки, приехавшие на каникулы погостить к своим бабушкам, так и норовили им помочь, чтобы они лучше и быстрее остальных прошли все этапы. Чтобы болельщиков немного отвлечь, для них спасатели подготовили обучающие площадки. Благодаря совместным усилиям, все испытания участники конкурса прошли на отлично.

В конце конкурса бабушки устроили своим болельщикам прохладный и освещающий «пожарный» дождь и получили море положительных эмоций.

После спасатели не спешили покидать гостей, а отправились в местный клуб, где начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук поблагодарил всех присутствующих за положительные эмоции и активное участие в мероприятии, а также вручил благодарность председателю Заречского поселкового совета за заботу о гражданах и ответственный подход в обеспечении пожарной безопасности на вверенной территории.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть