image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки в Гомельской области горело два магазина

1976

17 июля 2021 в 06-39 в ЦОУ Петриковского районного отдела ЧС от гражданки поступило сообщение о том, что по адресу: г. Петриков, ул. Бумажкова горит магазин «Родны кут». По прибытии к месту вызова спасателей обнаружено, что в магазине задымление. Здание магазина кирпичное, одноэтажное, АПС не оборудовано. В магазине осуществляется розничная торговля промышленными и продовольственными товарами. На момент возникновения пожара магазин был закрыт. Сторожевая охрана отсутствует. 

20210717_071931.jpg

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара поврежден холодильник, кассовый аппарат, закопчены стены и имущество в магазине. Пострадавших нет.

20210717_071330.jpg

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

17 июля 2021 в 06-35 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от заведующей магазина поступило сообщение о том, что по адресу: г.Гомель, ул. Рогачевская горит. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что в магазине задымление, открытое горение отсутствует.

DSCN2367.JPG 
Справочно: магазин кирпичный одноэтажный, пристроен к девятиэтажному кирпичному многоквартирному жилому дому. В магазине осуществляется торговля продовольственными и промышленными товарами. Сторожевая охрана отсутствует. Здание оборудовано системой автоматической сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» без вывода сигнала на пульт.

DSCN2372.JPG
Пожар самоликвидирован до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара повреждены два холодильника и находившиеся в них продукты, закопчены стены и имущество в торговом зале. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – конструктивный недостаток изделия, устройства.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть