image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Собрать до зернышка

1133

Уборка урожая – это всегда ответственное мероприятие, ведь один летний день год кормит. Чтобы собрать урожай безопасно и без потерь, на базе открытого акционерного общества «Экспериментальная база «Пенчин» прошел районный семинар-учеба для работников аграрного сектора, который был организован управлением сельского хозяйства и продовольствия и работниками Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС.

В семинаре приняли участие руководители сельхозпредприятий, представители инженерной, агрономической и экономической служб, инженера по охране труда. Основные задачи, поставленные перед аграриями области на старте уборочной, послужили руководством к действию и для работников аграрного сектора района. В ходе семинара участники детально разобрали вопросы подготовки техники к уборочной кампании, оснащенность сельхозтехники, автомобилей и зернотоков первичными средствами пожаротушения, прохождение обучения лиц, ответственных и задействованных в уборке урожая по программе пожарно-технического минимума.

Особое внимание уделили теме ликвидации возгораний на ранней стадии. Работников проинструктировали действиям на случай возникновения пожара, напомнили порядок вызова экстренных служб. На практике отработали правила пользования огнетушителем.

В завершении семинара участникам были вручены памятки о безопасности при проведении работ во время уборки урожая.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть