image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. «Летний патруль» на страже безопасности

1070

В связи с установившейся жаркой погодой и продолжением школьных каникул все больше взрослых и детей устремляются к водоемам. К сожалению, не все соблюдают правила поведения на воде, порой забывая о важных мерах безопасности. В районе уже зафиксирован печальный случай гибели на воде мужчины.

C целью профилактики гибели людей на водоемах, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Летний патруль» пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусского республиканского союза молодежи, сотрудниками районного отдела внутренних дел Буда-Кошелевского райисполкома и представителем комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд по местам отдыха на водоёмах, расположенных на территории района.

Участники рейда беседовали с гражданами, которых встречали возле мест купания. Рассказывали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, запрете купания в нетрезвом состоянии, не оставлении малолетних детей у водоема без присмотра. В дополнение приводились печальные примеры время провождения у водной глади, произошедшие этим летом. В завершение встречи участники получали обучающие буклеты по основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть