image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. В областном семинаре для работников агропромышленного комплекса принял участие Геннадий Кучинский

339

На мехдворе открытого акционерного общества «Тихиничи» прошёл областной семинар-совещание по вопросам подготовки зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства. Так как спасатели всегда делают упор на предупреждение ЧП в сельском хозяйстве, выступить перед сельскохозяйственными работниками прибыл лично заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский.

Открыл семинар первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Игорь Чеснок, который подчеркнул важность мероприятия и напомнил присутствующим, что с начала года на Гомельщине сгорело семь единиц сельхозтехники.

– За этот год в сельском хозяйстве Гомельской области пожарами уничтожено столько материальных ценностей, что можно было создать новое предприятие. На пожарной безопасности не экономьте! Все рекомендации спасателей, которые вы услышите сегодня, завтра должны быть выполнены у вас на местах! – приказал Игорь Чеснок.

После, слово предоставили спасателям: заместителю начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадию Кучинскому, главному специалисту отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрию Корбалю, начальнику Рогачевского районного отдела по ЧС Андрею Анушкевичу.

Представители МЧС привели статистические данные, рассказали о пожарах на сельхозпредприятиях, которые произошли в этом году в области, указав на основные причины и условия произошедших ЧС. Дмитрий Корбаль напомнил все требования пожарной безопасности при уборке и хранении зерновых и зернобобовых культур, Геннадий Кучинский – о дежурстве на полях специализированной техники, приспособленной для тушения пожаров. Андрей Анушкевич разобрал правила и порядок пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении выступления Геннадий Кучинский ответил на вопросы аудитории.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть