image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Жлобинском районе: спасатели деблокировали зажатую пассажирку

721

11 июля 2021 в 12-21 в центр оперативного управления Рогачевского районного отдела по ЧС от диспетчера Жлобинского районного отдела по ЧС поступило сообщение о том, что легковой автомобиль врезался в автобусную остановку около д. Гречухи Жлобинском районе.


По прибытии к месту вызова спасателей Рогачевского района установлено, что легковой автомобиль «Ауди 80», под управлением мужчины 1973 г.р. врезался в автобусную остановку. В результате ДТП в легковом автомобиле на переднем сиденье оказалась зажата женщина 1977 г.р. Водитель и пассажир 1989 г.р. самостоятельно покинули автомобиль, в госпитализации не нуждаются.

По прибытии к месту вызова начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Рогачевского районного отдела по ЧС Ковалев Алексей отдал команду на проведение работ по стабилизации автомобиля и проведения боевого развертывания гидравлического оборудования «Holmatro», установил визуальный контакт с зажатой пострадавшей, наладил с ней диалог.

Начальник караула Ковалев Алексей, старший пожарный Малюков Артем, пожарный Береснев Иван, пожарный Ануфриев Артем после проведения первоочередных работ, при помощи гидравлического инструмента ражим-кусачки приступили к перекусыванию петель и отгибанию пассажирской двери.

После деблокировки спасателями, пострадавшую уложили на медицинские носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи .

С травмами различной степени тяжести пострадавшая была госпитализирована во второе хирургическое отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть