image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Технические помещения – не место развлечений…

179

Спасателями Чечерщины постоянно проводятся рейды по чердачным и подвальным помещениям, цель которых ограничить доступ к ним посторонних лиц. 

Как правило, такие помещения очень часто обживают не совсем социальные граждане, которые распивают в них алкогольные напитки с последующим курением, что может «вылиться» и в пожар.

Наибольшее количество зданий, в которых имеются такие помещения – город. Именно поэтому рейд проведен именно здесь, в райцентре. Посетив множество многоквартирных домов, спасатели не обнаружили ни одного открытого чердачного помещения: люки либо наглухо забиты, либо закрыты на ключ. А вот с доступом в подвальные помещения не все так красиво. К примеру, на улице Крестьянская в одном из зданий дверь в подвальное помещение даже не прикрыта, а внутри, на полу, найдены бутылки из-под алкогольных напитков и рядом остатки от сигарет. Похожая ситуация и в здании на улице Трудовая – там подвал открыт со всех подъездов и имеются «следы обитания». Но есть и положительные моменты - на переулке Дзержинского дверь чердачного помещения в этот раз закрыта на замок, что обезопасит жильцов от незваных гостей сверху.

По итогам рейда спасатели подготовили в адрес председателя райисполкома и коммунального хозяйства информационные письма, в которых указаны все выявленных факты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть