image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Компетентно о безопасности: Геннадий Кучинский выступил перед рабочими и жителями Ветковщины

313

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский встретился с трудовым коллективом филиала «Агрофирма им.Лебедева» РУП «Гомельэнерго» и жителями агрогородка Даниловичи на сельском сходе граждан.

В начале своего выступления спасатель рассказал о последних трагических случаях на пожарах и водоемах в Гомельской области. "К сожалению, статистика неутешительна. Наши с вами сограждане продолжают погибать на пожарах и водоемах, как правило, из-за чрезмерной самоуверенности или неосторожности. Дети в наибольшей степени подвержены риску в том случае, когда остаются одни. Они не видят опасности, они просто играют, а эти игры, к сожалению, не всегда безопасны", - отметил в своем выступлении Геннадий Кучинский.

Далее заместитель начальника областного управления рассказал о своем опыте пользования мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В ходе рассказа задал присутствующим вопрос о правилах поведении во время грозы. В ответ присутствующие подростки сказали лишь малую часть верной информации. Казалось бы элементарный вопрос изучаемый в школе, а вызвал затруднения. 

А вот вопрос о том, у кого установлен дома автономный пожарный извещатель, затруднений не вызвал. Практически половина присутствующих взрослых уверенно ответили, что такой прибор у них дома установлен.

В целом, беседы получились достаточно информативными. Присутствующие активно отвечали на вопросы и интересовались правилами организации проверок работниками МЧС в период уборочной кампании и вопросами трудоустройства в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.

В завершение встречи всем присутствующим были вручены буклеты «Полезные советы от МЧС».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть