image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркие имиджевые объекты МЧС появились на Гомельщине

1175


Создание граффити является одним из самых доступных и эффективных способов доведения информации. Социальная реклама на противопожарную тематику - это мощный и действенный способ привлечения жителей города к безопасности жизнедеятельности.

Оригинальный рисунок появился на улице Дружбы в молодом микрорайоне Северный - 2 г. Петриков. Дом выбран не случайно: он расположен на въезде в город и хорошо просматривается со всех сторон.

DSC_0927.JPG

Яркое и колоритное граффити притягивает внимание прохожих, завораживает своей динамичностью и разнообразием красок. Изображение представителя «огненной» профессии на стене пятиэтажного дома демонстрирует стойкость перед различными чрезвычайными ситуациями и готовность рисковать собой ради спасения людей. Также в рисунке нашла отражение техника, находящаяся на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Напоминание телефона службы спасения – «112», нанесенного на жилом доме, позволяет гражданам не забывать единый номер, по которому необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

DSC_0928.JPG

Спасатели уверены, что такие рисунки будут не только радовать взгляд прохожих, но и станут поводом задуматься о безопасности.

DSC_0919.JPG

Город Гомель пополнился еще одной остановкой в стиле МЧС! Теперь герои из мультсериала «Волшебная книга» уютно разместились на стенах остановки «1-я школа» в Новобелицком районе и пополняют багаж знаний, как взрослых, так и детей, ожидающих свой транспорт.

IMG_20210707_122324.jpg

Главной особенностью данной остановки является то, что главные герои Волк, Бобер, Заяц и Птичка напоминают правила безопасности жизнедеятельности всем жителям города с помощью веселых и легко запоминающихся четверостиший, а также ярких картинок. 

IMG_20210707_121947.jpg

Ну и конечно же размещение данной остановки на центральной улице Новобелицкого района и в шаговой доступности от средней школы №1 города Гомеля, что позволяет охватить большой круг гомельчан в обучении правил безопасности.

IMG_20210707_122020.jpgIMG_20210707_122033.jpg

Таким формам работы по обучению населения уделяется огромное внимание со стороны Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, поэтому в копилке багажа знаний совсем скоро появится тематическое граффити МЧС на фасаде многоквартирного жилого дома. Не упустите, следите за новостями на сайте 112.by!

 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть