image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги областного этапа конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС

1291

Сегодня в областном управлении МЧС состоялось торжественное награждение победителей областного этапа конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС и основ безопасности жизнедеятельности. Награды победителям вручил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский.


 

"Современное общество невозможно представить без коммуникаций, формирующих информационное пространство. И именно с помощью средств массовой информации происходит создание социального настроения людей, формирование имиджа области в масштабах страны, в том числе и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения. Они выступают не только иллюстраторами жизни, но и заглядывают в глубину происходящих чрезвычайных ситуаций и помогают предупредить их с помощью слова" - отметил Сергей Дичковский.

IMG_0004.JPG

По итогам творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности места распределились следующим образом:

В номинации "Лучший проект": за цикл специальных выпусков, отражающих деятельность работников МЧС и основы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, награждены:

- детская тематическая телерубрика «Безопасность превыше всего» телерадиокомпании «Гомель»

- радиопрограмма «ПравдаГость» ПРАВДА РАДИО редакции газеты «Гомельская правда»

IMG_9837.JPG

В номинации "За оперативность и объективность": отражение в полном объеме оперативной обстановки с чрезвычайными ситуациями в Гомельской области, награждены:

- коллектив «Первого городского телеканала Гомель»

- коллектив редакции газеты «Голас Веткаўшчыны»

IMG_9855.JPG

В номинации "Лучший автор" за оригинальные идеи, формы и способы подачи информации, подготовку серий аналитических материалов в области основ обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, награждены:

- собственный корреспондент по Гомельской области издательского дома «СБ – Беларусь Сегодня» Руслан Пролесковский

- редактор отдела новостей редакции газеты «Гомельские Ведомости» Дарья Моложавская

IMG_9884.JPG

- руководитель тематического направления по социально-бытовым проблемам и письмам редакции Гомельской районной газеты «МАЯК» Ирина Громыко.

В номинации "Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения", цикл материалов про мероприятия пропаганды МЧС, а также обучения населения основам безопасности, награждены:

- коллектив редакции районной газеты «Хойникские новости»

- коллектив редакции районной газеты «Калінкавіцкія навіны»

- коллектив редакции газеты «Светлае жыццё»

IMG_9910.JPG

- коллектив редакции газеты «Маяк Палесся».

В современном мире пропаганда безопасности жизнедеятельности невозможна без тесного сотрудничества средств массовой информации с пресс-службами различных ведомств. Благодаря активной жизненной позиции этого человека все вопросы, касающиеся взаимодействий пресс-служб ведомств и СМИ постоянно координируются. Благодаря постоянному взаимодействию организовано и освещено в СМИ десяток мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности граждан нашей области.

IMG_9938.JPG

За взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайными ситуациям награждается пресс-секретарь Гомельского областного исполнительного комитета Ольга Рябикова.

IMG_0001.JPG

Также была проведена экскурсия по Гомельскому областному управлению МЧС с посещением областного центра оперативного управления.

IMG_9991.JPG

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть