image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Рогачевском районе: работники МЧС спасли водителя

1016

7 июля 2021 в 22-20 спасателям Рогачева от гражданки поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля с диким животным возле д. Виков Рогачевском районе.


По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Опель Омега», 1998 г.в., с диким животным (лосем), после чего автомобиль съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате ДТП в автомобиле оказался зажат водитель 1998 г.р.

По прибытии к месту вызова начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Рогачевского ЧС Тризно Денис отдал команду на стабилизацию автомобиля и отключение АКБ, установил визуальный контакт с пострадавшим, наладил с ним диалог и занимался передачей информации в центр оперативного управления. Пожарный Лимонтов Дмитрий разворачивал в это время гидравлический инструмент «Holmatro» для деблокировки. Командир отделения Вержаковский Сергей Геннадьевич в это время работал по стабилизации и обесточиванию автомобиля путём отключения клемм от АКБ. Начальник караула Тризно Денис совместно с командиром отделения Вержаковским Сергеем и водителем Музыченко Денисом после вскрытия водительской двери гидравлическими ножницами приступили к перекусыванию стоек и поднятию крыши автомобиля. В дальнейшем начальник караула ТризноДенис совместно с командиром отделения Вержаковским Сергеем после деблокировки уложили спасенного на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести пострадавший был госпитализирован в УЗ «Рогачевская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть