image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Сергей Дичковский посетил Буда-Кошелевский район

666

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от внешних причин начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с трудовым коллективом республиканского унитарного предприятия «Белоруснефть-Особино».

В начале беседы Сергей Анатольевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории Республики Беларусь и Гомельской области, статистику пожаров в Буда-Кошелевском районе, рассказал работникам предприятия о том, чем может закончиться халатное отношение человека к огню, привел примеры последних пожаров с гибелью людей, а также основные причины их возникновения. Разъяснил основные правила пожарной безопасности в быту. Рассказал о том, как уберечь себя и своих близких, установив в своем домовладении автономный пожарный извещатель, а для большей убедительности привел примеры положительной сработки извещателя. Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

Затронул актуальный вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период при сжигании мусора, разведении костров, а также правила безопасности в лесу.

Не остался в стороне и вопрос детской гибели: как на пожарах, так и от других внешних причин. Подробно остановился на правилах поведения на водоемах в летний период, а также в жаркую погоду.

А чтобы знать все правила безопасности на отлично и быть осведомленным о надвигающимся ненастье, продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и объяснил способ его установки на смартфон.

В конце мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеофильм и роздана наглядно-изобразительная продукция. Каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть