image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Эстафета безопасности в лагере «Крынiчка»

539

Снова на берегу озера Доброе звучат голоса детей: в одном из самых живописных уголков Рогачевщины разбили палатки 17 отрядов. В 29-ой смене международного лагеря дружбы детей славянских народов «Крынiчка» принимают участие порядка 140 ребят.

Один из дней организаторы лагеря посвятили тематике безопасности. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС, ОСВОД, скорой помощи присоединились к инициативе и помогли сделать большой и интересный квест на целый день. Ребята из разных отрядов разделились на восемь команд, получили путевые листы и отправились на преодоление испытаний.

На станции «МЧС» спасатели подготовили участникам увлекательные, обучающие задания. На этапе «Мобильное приложение» командам нужно было решить тест «Действия при пожаре». За каждый нерешённый вопрос, дети получали штрафное время, поэтому отвечать нужно было не только быстро, но и правильно. На этапе «Крокодил» ребята жестами изображали пожарный инвентарь и оборудование. В следующих двух этапах дети использовали пожарные рукава: прыгали как через скакалку, переливали воду в ведро. На финальном испытании команды, надев боевую одежду спасателей, подавали воду из пожарного ствола.

В конце дня жюри собрало все путевые листы и подвело итог соревнований. Итог – заслуженную победу одержала команда с прикольным названием «Тюбики».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть