image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Торжественное шествие, посвящённое Дню Независимости

478

День независимости Республики Беларусь – объединяет всех, кто чтит славную историю нашей Родины и верит в ее достойное будущее. Главный праздник государственности страны – является символом единства нашего народа, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего наших детей и внуков.

В этот день состоялось торжественное шествие ветеранов, молодежи, спортсменов и представителей общественности. В шествии также приняли участие начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович и первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко. В начале колонны работники МЧС традиционно на протяжении всего шествия гордо несли в руках государственный флаг Республики Беларусь – тем самым выражая любовь и преданность Беларуси и её гражданам. Далее участники шествия собрались на площади Труда, для того, чтобы отдать дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склонить головы перед павшими в боях за свободу и независимость нашей Родины. После торжественных речей и минуты молчания к вечному огню были возложены цветы и венки.

Этот праздник воплощение мужества и героического прошлого нашего народа и конечно же яркое свидетельство самоотверженности и любви к нашей любимой Родине – Беларуси! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть