image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Финишная прямая декадника

1225

Напомним, что на основании пункта 1 статьи 53 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», в рамках реализации Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», с 23 июня по 2 июля 2021 года в целях предупреждения гибели людей от внешних причин на Светлогорщине проводится декадник пожарной безопасности.

Работники районного отдела по ЧС посещают по месту жительства семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов и разъясняют правила пожарной безопасности. Спасатели напоминают, что перегружать электрическую сеть, оставлять электроприборы в режиме «ожидания», использовать неисправные приборы крайне опасно. Ведь большинство из нас привыкли к своим правилам жизни. И пока не происходит беда, никто не задумывается над тем, что ее можно было избежать.

Также специалисты проводят инструктивно-разъяснительную работу с гражданами, которые распивают спиртные напитки, ведут асоциальный образ жизни; общаются с безработными и должниками по коммунальным платежам. На особом учете — домовладения, где в текущем году были нарушения требований пожарной безопасности и случались пожары. Рейдовые группы проверяют чердаки, подвалы, места общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и др.) в многоквартирных жилых домах.

В общественных местах спасатели ведут масштабную профилактическую работу, разъясняя светлогорцам правила пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть