image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Мудрость+Опыт=Безопасность

310
Мозырь. Мудрость+Опыт=Безопасность

Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности в обществе, а также пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди пожилых людей в Мозырском районе прошел районный этап конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность».

В профилактическом мероприятии, которое прошло в рамках акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины», а также выполнения Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030», приняли участие пенсионеры – активисты от нескольких районов Мозыря.

Несколько зрелищных этапов, в числе которых были интеллектуальные задания, а также силовые конкурсы, позволили выявить лучших из лучших в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сами состязания предусматривали знание основ безопасности жизнедеятельности, умение оказывать помощь по спасению на водах, а также ликвидацию пожаров подручными средствами. Как и ожидалось - все этапы, предусмотренные организаторами, проходили без сучка и задоринки. И здесь в помощь участникам конкурса пригодился как раз жизненный опыт, помноженный на десятки лет. Поэтому выработанная формула «Мудрость+Опыт=Безопасность» на деле показала свою огромную значимость. Следующий – областной этап запланирован для проведения уже в июле, на котором город Мозырь представит команда «Агенты 112».


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть