image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы должны быть безопасными: в Гомельской области продолжается летняя акция от МЧС

1075

В Гомельской области продолжается акция «Каникулы без дыма и огня!».

Встречи работников МЧС Наровлянского района с детьми детского сада уже стали традиционными. Работники районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

IMG_3738.JPG

Так, инспектор пропаганды приготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в ходе которой повторили правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

IMG_3730.JPG

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности.

IMG_3727.JPG

Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают пришкольные лагеря учреждений образования.

IMG_20210616_100603.jpg

Спасатели проводят с детьми викторины, конкурсы, вместе с детьми участвуют в подвижных играх.  Ребята активно отвечают на вопросы, в деталях разбирают опасные ситуации, характерные для летнего периода, повторяют правила безопасности. Наиболее активные ребята за правильные ответы получили из рук работников МЧС памятные подарки.

IMG_20210617_151119.jpg

В окончании встреч ребята смотрят обучающие мультфильмы МЧС под названием «Волшебная книга» о правильном поведении на природе и водоемах, о правилах вызова спасателей и правилах действия в случае если заблудился в лесу. 

IMG_20210618_151102.jpg

Участники детского спортивного лагеря удалось посетить пожарно-аварийную спасательную часть № 1 Кормянского района. Дети с интересом ознакомились с вооружением спасателей, а также хоть даже и ненамного ребята смогли почувствовать себя в роли маленького спасателя. 

20210622_110749.jpg

Каждый желающий смог посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду спасателей, также при помощи ручного ствола потушить условный пожар,  а в окончании с ребятами поговорили о правилах поведения во время каникул.

20210622_112910.jpg

Ребятам очень понравилась экскурсия, что они даже не хотели уходить.

 20210622_115049_001.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть