image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Память о погибших!

544

 В преддверии празднования Дня независимости Республики Беларусь работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтили память погибших.

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной Войны хранят тысячи воинских захоронений, мемориалов и памятников по всей территории страны. Поддержание порядка и благоустройство памятных мест - долг каждого жителя Республики Беларусь.
Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям возложили цветы на мемориальный комплекс, расположенный в деревне Тонеж Лельчицкого района, который хранит историю о 262 сожженных фашистами местных жителей. Мемориальный комплекс сожженным - не единственное место скорби в деревне. Так, в братской могиле, находящейся на пересечении улиц, похоронены три красноармейца, которые погибли в 1922 году, а также воины, чьи жизни оборвались в 1944 году при освобождении деревни Тонеж. Затем спасатели посетили краеведческий музей Великой Отечественной войны и храм святителя Николая Чудотворца.

В ходе экскурсии спасатели узнали о жизни в период немецкой оккупации, истории освобождения района, о героизме и мужестве белорусского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Именно такие моменты способствуют патриотическому воспитанию, наполняют сердца гордостью за свой народ, за людей, которые сражались за свободу.

В такой Великий праздник необходимо закладывать ценные знания о долге перед Родиной, о чести и достоинстве народа, мужестве и героизме.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть