image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Встреча с лицеистами

362

В Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям стало доброй традицией проведение встреч с учащимися учреждений образования МЧС. На этот раз гостями мероприятия стали учащиеся государственного учреждения образования «Специализированный лицеи при Университете гражданской защиты МЧС».

Беседу с учащимися провели начальник отдела идеологической работы Гомельского областного управления МЧС Александр Котляров, начальник Калинковичского районного подразделения МЧС Николай Костяшкин и заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Селютин. В ходе выступления работники МЧС напомнили ребятам о соблюдении правил безопасного поведения в быту, на водоеме, в лесу, рассказали об истории создания и достижениях отдела, провели экскурсию по подразделению.

В свою очередь, учащиеся интересно и эмоционально поведали об учебе и жизни в лицее МЧС. Ребята отметили, что выбор профессии сделали осознанно и приложат все усилия, чтобы стать достойными офицерами.

- За годы учебы вы привыкнете к дисциплине, сформируете твердый характер, усовершенствуете свою физическую форму. Более того, у вас будет престижная и уважаемая профессия, возможность карьерного роста. Занимайтесь спортом, ведите активный здоровый образ жизни. Мы, действующие работники МЧС, всегда готовы оказать вам необходимую помощь, – подвел итог встречи Николай Костяшкин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть