image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Рейд по водоемам

645

С наступлением купального сезона все больше взрослых и детей проводят свободное время у водоемов.  К сожалению, не все соблюдают правила поведения на воде. 

Чтобы еще раз напомнить жителям города и района о правилах поведения на воде работниками Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно представителями районного отдела внутренних дел, организации спасения на водах, а также представителями сельисполкомов были проведены рейды. В ходе которых были обследованы водоемы расположенные на территории района. 

При проведении рейда спасатели напоминали отдыхающим правила безопасного поведения на воде, а также в период высоких температур. Рассказали о приемах оказания первой помощи при солнечных и тепловых ударах. Особое внимание заострялось на опасности оставления детей у воды без присмотра, а также недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения. Наглядно-изобразительная продукция не только вручалась отдыхающим, но и размещалась на информационных стендах, расположенных вблизи водоемов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть