image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речицком районе прошел областной семинар-совещание с первыми заместителями начальников горрайотделов Гомельской области

1181

Обсуждение методов совершенствования вопросов реализации приоритетных направлений служебной деятельности – вот цель проведения семинара - совещания с первыми заместителями начальников горрайотделов Гомельского областного управления МЧС, который прошел в Речицком районе.


Открыл семинар и поприветствовал участников первый заместитель начальника   Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. В первый день семинара предстояло обсудить немало важных вопросов.

На теме соблюдения органами государственного пожарного надзора установленного порядка и законности при принятии решений по сообщениям о пожарах и преступлениям, связанных с ними подробно остановился главный специалист управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Денис Жуковский.

Как не стать жертвой киберпреступников в сети Интернет и о соблюдении антикоррупционного законодательства рассказал присутствующим начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Речицкого районного отдела внутренних дел Валентин Хомчиц.

Тему профилактики и психогигиены психического здоровья, методы утилизации конфликтов и обучение навыкам саморегуляции затронула на семинаре начальник сектора психологического обеспечения Эльвира Донцова.

Следующей частью семинар-совещания стало рассмотрения вопросов правоприменительной практики, состояния ведомственного учета пожаров и последствий от них, организации и проведения нормативно-технической работы и надзора за работами и услугами в области пожарной безопасности, а также работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Начальником отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Гомельское областное управление МЧС» Андреем Доминтяном были затронуты вопросы порядка назначения и проведения внеплановых проверок по соблюдению требований ТР ЕАЭС 043\2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

О роли первых заместителей начальников горрайотделов к подготовке осенне-зимнего периода,   обеспечении средствами индивидуальной защиты органов дыхания работников химически опасных объектов и других организаций, находящихся в зоне возможного химического заражения, а также, как обстоят дела в области защиты населения и территорий гражданской обороны довел до первых заместителей начальник отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО Дмитрий Гуц. Не остались без внимания и вопросы пропаганды безопасности жизнедеятельности, которые осветил в своем докладе начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Денис Крюк.

Подвел итоги первого дня семинара начальник отдела надзора и профилактики Дмитрий Галкин. А завершился первый день семинара товарищеским матчем по волейболу. Ведь спорт – это лучший способ поддерживать себя в хорошей физической форме.

Второй день семинара был не менее насыщенным. Обсудили проблемные вопросы деятельности органов государственного пожарного надзора, порядок ведения административного процесса и реализацию приоритетных направлений в работе. После подведения итогов семинара, постановки задач участники отдали дань уважения и возложили цветы в Парке Победы к мемориальному комплексу «Братская могила Советских воинов и участников сопротивления 1941-1945 г.г».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть