image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Вода без опасности

602

На территории Мозырского района около 90 водоемов, 1 полноводная река Припять. Как и ожидалось, вслед за  повышением температуры самыми популярными местами для отдыха у жителей мозырщины становятся именно пляжи.

Для усиления профилактической работы, спасатели Мозырского районного подразделения МЧС и представители ОСВОД принимают участие в ежедневных рейдовых мероприятиях на водных объектах, где напоминают жителям города и района о соблюдении правил безопасности на воде.

Стоит отметить, что сами отдыхающие солидарны со спасателями и ставят свою безопасность и безопасность детей на первый план. Многие осведомлены, что необходимо делать в случае чрезвычайной ситуации на воде и готовы прийти на помощь. Несмотря на это спасатели напоминают, что в случае опасности необходимо немедленно сообщить в службу спасения по номерам «101» или «112».

Что касается детей, то здесь спасатели акцентируют внимание родителей о недопустимости оставления их без присмотра. Сами же малыши после беседы с работниками МЧС получают наклейку с безопасными призывами и изображением героев обучающего мультфильма МЧС «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть