image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Кормянский район

484

В рамках рабочей поездки начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с трудовым коллективом коммунального унитарного предприятия «Кормалён» и жителями агрогородка Литвиновичи.

Начальник управления рассказал гражданам о сложной оперативной обстановке с пожарами, как на территории Гомельской области, так и в целом по республике. Отдельно остановился на проблеме оставления малолетних детей без присмотра, приведя примеры, произошедшие в Лельчицком и Ветковском районах, где жертвой огненной стихии стали маленькие дети. Не осталась без внимания и тема установки автономных пожарных извещателей. Спасатель напомнил, что данных «помощников» необходимо устанавливать в жилых комнатах и привел примеры спасения жизней граждан от сработавшего автономного пожарного извещателя.

Особый акцент Сергей Дичковский сделал на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С его помощью граждане имеют возможность быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, вызвать спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации непосредственно через само приложение. Например, беспрепятственно выйти из леса, если заблудились. А в сезон ягод и грибов это особенно актуально.

Затронул полковник внутренней службы и тему отдыха в летний период на водоемах. Напомнил, что купание разрешено на специально оборудованных пляжах, где круглосуточно дежурят спасатели.

Завершилось мероприятие демонстрацией профилактических видеофильмов и компетентными ответами спасателей на вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть