image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Познавательные встречи с работниками МЧС

414

Встречи работников МЧС с детьми в учреждениях образования стали уже традиционными, ведь главная цель проводимой профилактической работы - с самых ранних лет обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения и научить их осторожности.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия с детьми в детских садах и пришкольных лагерях.

Очередные встречи со спасателями прошли в Кировском детском саду, а также в пришкольных оздоровительных лагерях в Кировской, Бобовской и Антоновской средних школах.

С детьми в игровой форме работники МЧС провели беседы о правилах поведения дома и на улице, научили детей правильно вызывать службу спасения, продемонстрировали серии мультфильма «Волшебная книга», после просмотра которых, дети с удовольствием отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.

Также во время встреч проводились обучающие и спортивные конкурсы, по результатам которых победителям вручалась наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть