image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Школа юных спасателей окончена на «отлично»

988

Работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

На этот раз, на базе пожарной аварийно-спасательной части города Петрикова пропагандисты МЧС провели обучающую игру «Школа юных спасателей», в ходе которой необходимо было пройти несколько этапов.

Для участников мероприятия была организована экскурсия, где девчонки и мальчишки могли почувствовать себя настоящими огнеборцами. Каждый смог посидеть в пожарной машине и примерить боевую одежду спасателя. Работники МЧС рассказали ребятам о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей.

После интересной экскурсии ребята соревновались в конкурсах: на время отвечали на вопросы, переправлялись через «условные» препятствия и на скорость одевали боевую одежду пожарного. Повторили действия в случае пожара, вспомнили, что необходимо говорить диспетчеру МЧС по телефону, если произошла чрезвычайная ситуация. Побеседовали о правилах поведения на водоемах, в лесу и, что необходимо делать, если гроза застала в поле.

- Во время грозы в поле нельзя стоять под линиями электропередач и прятаться под отдельно стоящими деревьями, а еще - нельзя разговаривать по мобильному телефону, - рассказала Даша.

За успешное прохождение всех этапов «Школы юных спасателей» ребятам были вручены памятные сертификаты и полезные обучающие памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть