image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Шифр 112

1021

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в пришкольных оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

Т

ак, работники Жлобинского районного подразделения МЧС, встретились с детьми из пришкольного лагеря средней школы №9 и рассказали об опасных ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности, напомнили о правилах поведения на водоемах.

Беседа – это хорошо, но наибольший интерес у ребят вызвала квест-игра «Шифр 112», которую пропагандисты МЧС организовали на площадке перед школой.

Дети разделились на три команды, каждой из которых необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки, чтобы пройти нужную локацию и показать свои знания в области безопасности. Школьники вспоминали, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей. Складывали историческую мозаику, проявляли ловкость и скорость в игровых и спортивных локациях.

Мероприятие принесло ребятам огромный положительный заряд эмоций и много полезных знаний в области безопасности. Пройдя все этапы, команды-победители были награждены медалями и сладкими призами.

Завершилось мероприятие проведением противопожарного инструктажа с педагогическим и технически

м персоналом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть