image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Встреча в формате онлайн

1003

Спасатели Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую работу в семьях воспитывающих детей. Спасатели стали хорошими друзьями для многих семей и встречи онлайн проходят продуктивно и полезно.

Мероприятия «через экран» началось со знакомства. В ходе беседы ребятам напомнили телефоны службы спасения «101» и «112», а при помощи «5 шагов спасения» маленьких слушателей обучили действиям в случае возникновения пожара. 

При беседах с мамами акцент был сделан на пожарах, которые происходят по причине детской шалости с огнем. Проговорили и меры, которые необходимо предпринимать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

- Научите малыша избегать опасностей и правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Не оставлять своих чад без присмотра и пусть они будут под вашим постоянным контролем! – призвала инспектор.

DSC_0006.JPG

Спасатели рассказали о важности установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя и познакомили мам с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Предложили малышам посмотреть мультсериал «Волшебная книга МЧС».

- Мария Сергеевна, хочу вам напомнить о том, что кухня – это не самое безопасное место для игр ребёнка. Вилки и ножи, которые располагаются в нижних ящиках могут поранить, открытые шкафчики прищемить пальчик, а вся бытовая химия, которая зачастую хранится в доступном для малыша месте, может привести к трагическим последствиям, - пояснила пропагандист Алена Пожиган.

DSC_0021.JPG

Родители поблагодарили работников МЧС за полезные урок и пообещали обучать своих малышей основам безопасности жизнедеятельности, а самое главное – не оставлять их одних!

DSC_0017.JPG

А вот при помощи писем спасатели позаботились о семья до которых не удалось дозвониться ни по телефону, ни при помощи онлайн связи. Всем адресатам были направлены памятки и брошюры, в которых прописаны основные правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть