image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Лучший урок-экскурсия к спасателям

1113

На территории Буда-Кошелевского района продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Большинство ребят в настоящее время посещают пришкольные лагеря, где педагоги для них организовывают различные мероприятия. Одним из таковых стала экскурсия школьников в аварийно-спасательную часть № 1 города Буда-Кошелево, так как обучать основам безопасности жизнедеятельности человека в такой интересной и увлекательной форме лучше всего.

Вначале работники дежурной смены провели экскурсию по части, ознакомили ребят с условиями, в которых они работают, автомобилями, состоящими на вооружении в подразделении, со спасательным оборудованием и снаряжением, которым они комплектуются. Далее рассказали, как проходит дежурство у спасателей-пожарных, каким образом распределены обязанности среди работников караула, каков распорядок дня в течение дежурных суток.

В этот день эмоциям не было предела. Сидя в кабине пожарного автомобиля, в боевой одежде, ребята смогли ощутить себя в роли спасателя. Особый интерес у них вызвала демонстрация работы пожарной техники с подачей воды из пожарного ствола. Кроме того, работники МЧС отвечали детям на интересующие их вопросы и рассказывали интересные случаи из жизни огнеборцев.

Мероприятие очень понравилось ребятам. Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания и навыки школьников в области безопасности и предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть