image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Чечерский район

1104

В Чечерском районе состоялась встреча начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского с трудовым коллективом Чечерского филиала Гомельского винодельческого завода и жителями агрогородка Ровковичи.

Сергей Дичковский рассказал гражданам о непростой обстановке с пожарами, как на территории Гомельской области, так и в целом по республике. В ходе своего выступления он также обратил внимание на важность, целесообразность установки автономного пожарного извещателя и напомнил о безопасной эксплуатации электроприборов.

- Сейчас в каждом доме, каждой квартире имеется огромное количество электроприборов. У каждого из нас есть микроволновая печь, телевизор, холодильник, множество зарядных устройств для мобильных телефонов, - отметил Сергей Дичковский. - Я уверен, что и среди присутствующих есть люди, которые сегодня, уходя на работу, не выключили из сети электроприборы. А ведь последствием банальной лени, невнимательности к таким простым вещам может стать пожар и гибель человека.

Затем внимание участников мероприятий было обращено на проблему оставления малолетних детей без присмотра. Гражданам напомнили про произошедшие в Лельчицком и Ветковском районе трагические случаи, где жертвой огненной стихии стали маленькие дети.

Особый акцент Сергей Дичковский сделал на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С его помощью граждане имеют возможность быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, беспрепятственно выбраться из леса, если заблудятся. А в сезон ягод и грибов это особенно актуально.

О безопасности с жителями Чечерского района говорил и начальник районного подразделения МЧС Александр Бартновский, который напомнил гражданам о причинах и последствиях произошедших в районе пожаров.

Завершилось мероприятие демонстрацией профилактических видеофильмов и компетентными ответами спасателей на вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть