image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Житковичский район

665

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов  встретился с работниками крупного, динамично развивающегося агропромышленного предприятия - открытого акционерного общества «Туровщина» и  жителями населенного пункта Озераны.

Начало своего диалога первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС посвятил шокирующим цифрам статистики чрезвычайных ситуаций, как в республике, так и в области, а также нацелил граждан соблюдать общепринятые правила. «Каждая комната в домовладении должна быть оборудована автономным пожарным извещателем и это должно быть сделано не для работников МЧС, а для вашей безопасности!» -- отметил Александр Меркулов. Невероятное множество жизней спасено благодаря маленькому устройству, которое, к тому же, не требовательно к себе. Лишь периодически необходимо протирать пыль и менять элемент питания.

Особое внимание Александр Меркулов уделил безопасности детей. Работникам предприятия было рассказано о недопущении оставления детей без присмотра, ведь именно в этот момент происходят все несчастные случаи, а горькие слезы утраты уже никого не вернут.

На очередном мероприятии, которое состоялось в населенном пункте Озераны, Александр Меркулов обратил внимание на неосторожное обращение с огнём -- ещё одну немаловажную тему. Именно эта причина возникновения пожаров является преобладающей на территории Житковичского района, Гомельской области и страны в целом. «Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения – пазл, который приводит к неминуемой смерти!» – пояснил Александр Меркулов.

В завершение выступления он рассказал о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», некоторые даже проверили с его помощью свои знания.

Для закрепления знаний был продемонстрирован обучающий видеофильм и всем желающим даны развёрнутые ответы на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть