image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Лучшая команда по безопасности!

832

Незабываемое мероприятие на открытой площадке манежа «Динамо» для ребят из спортивных лагерей подарили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Так, поприветствовав собравшихся юношей и девушек, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в первую очередь, рассказала о проводимой акции, ее целях и задачах, после чего поделила ребят на команды, которым предстояло сразиться за звание лучшей команды в области безопасности жизнедеятельности, пройдя все интерактивные площадки.

Самые смелые ребята начали с площадки «Боевая одежда», где на время необходимо было облачиться в боевую одежду спасателя, сделав все в соответствии с указаниями командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля. В это время другие участники мероприятия соревновались в складывании безопасных пазлов и находили нарушения на макете квартиры. А так как все ребята были из спортивных лагерей, то для них была подготовлена площадка «Безопасный баскетбол», на которой также активное участие принимал герой из мультсериала «Волшебная книга» - Заяц, помогая ребятам попасть в кольцо. После установки пожарного извещателя, игры в крестики-нолики и расстановки ситуационных карточек на категорию верно – неверно, прохождение этапов было окончено и маршрутные листы сданы представителю МЧС.

Пока осуществлялся подсчет результатов, для присутствующих была организована увлекательная экскурсия по отсекам пожарной машины.

Ну, вот итоги подведены! Лучшие команды в области безопасности жизнедеятельности награждены сладкими призами и полезной информацией от МЧС!      

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть