image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Летом не стоит забывать о безопасности

490

Ельские спасатели – частые гости в пришкольных оздоровительных лагерях района. Встречаясь с ребятами, особое внимание  спасатели уделяют вопросам безопасности детей в летний период. Ведь именно летом ребята больше всего времени проводят без присмотра взрослых, что увеличивает риск попадания ребенка в опасные ситуации.

В ходе мероприятий спасатели рассказали детям о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице, и особое внимание уделили безопасному отдыху возле водоемов и рек. Ведь известны случаи травмирования как в открытых водоемах, так и в бассейнах, в периоды массовых купаний. В большинстве случаев причинами являются недосмотр родителей, несоблюдение техники безопасности и обычное баловство детей на воде. «Ребята, вы должны четко понимать, что игры на воде, простая ваша шалость может обернуться непоправимой трагедией, как для вас, так и для ваших близких»,- акцентировал внимание детей инспектор отдела по ЧС Дмитрий Захаров.

Также с ребятами проводились познавательные конкурсы, игры, викторины в которых дети выбирали правильные действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. С помощью спасателей детям удалось найти правильные ответы во всех играх и конкурсах, тем самым закрепив и пополнив знания в области безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть