image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы с МЧС

687

На Гомельщине продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Сегодня участниками профилактического мероприятия стали учащиеся 1-5 классов, которые в настоящее время оздоравливаются в пришкольном лагере. МЧС – ленд разместился на базе средней школы № 15 города Гомеля.

МЧС – ленд – это мини-город с 9-ю обучающими станциями. Каждая из них дает возможность повторить правила пожарной безопасности и отработать алгоритм грамотного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. А чтобы обучение проходило более легко и интересно, работники областного управления МЧС, которые стали организаторами мероприятия, разделили ребят на четыре команды, где каждый из 15 участников выполнял свою роль для достижения главной цели – первыми пройти путь от старта до финиша и получить в маршрутной карте 9 отметок о прохождении этапа.

Так, команды надевали боевую одежду спасателей на время, находили выход из лабиринта, делали сердечно-легочную реанимацию (пока только манекену), проходили на планшете тестирование «Шаги спасения», а также, учились, как обезопасить свой дом: на учебном макете искали допущенные в доме нарушения, устанавливали автономные пожарные извещатели и вызывали спасателей.

Несмотря на формат соревнования, подарки и хорошее настроение получили все участники встречи. А педагоги, которые впервые принимали участие в подобной интерактивной игре, остались довольны тем, что дети не просто весело провели время, но и получили массу полезных знаний и навыков. Тем временем каникулы без дыма и огня продолжаются. Гомельские пропагандисты продолжат информационно-пропагандистскую компанию в учреждениях образования региона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть