image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Рейд по местам купания и отдыха

598

Несмотря на переменчивую погоду в начале лета, большинство взрослых и детей, то и дело спешат на отдых к водоемам. Что может быть лучше, чем окунуться в жаркую погоду в чистую, спокойную гладь воды. 

Однако, как показывает статистика, вода является источником повышенной опасности. Заплывы на дальние дистанции, купание на надувных матрасах, плавание и ныряние в незнакомых и не оборудованных местах, отсутствие должного присмотра за детьми, а также легкомысленное и самоуверенное поведение на воде – все это зачастую приводит к трагическим последствиям. А для того, чтобы избежать подобных ситуаций, каждый человек должен знать и соблюдать правила безопасности на воде.

Поэтому рассказать гражданам о правилах безопасного поведения на водоемах и тем самым предупредить несчастные случаи при купании, поспешили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ОСВОД, активистами БРСМ и Первым городским телеканалом. Так, в ходе рейда по водоемам на территории Центрального пляжа, с отдыхающими были проведены разъяснительные беседы по мерам безопасности на воде, а также рассказано о том, как оказать помощь тонущему человеку. В довершении ко всему, взрослым и детям были вручены буклеты с профилактической информацией по правилам безопасности.

Безусловно, внимание со стороны субъектов профилактики и телевидения заставило задуматься пришедших на пляж граждан о том, все ли меры предприняты ими в ходе отдыха на воде.

МЧС напоминает: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть