image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Брагинском районе: работниками МЧС спасена пассажирка легкового автомобиля

929

13 июня 2021 года в 22-27 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля «BMW Е-39», 2000 г.в., в 2-х км от деревни Соболи Брагинского района. 

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, водитель 1977 г.р., не справился с управлением, столкнулся с ограждением моста через мелиоративный канал и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиле оказалась зажата пассажирка 1976 г.р.

По прибытии к месту вызова начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Титов Роман убедился, что автомобиль стабилизирован, установил визуальный контакт с пострадавшей, наладил с ней диалог и занимался передачей информации в центр оперативного управления. Пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Петруненко Денис разворачивал в это время гидравлический инструмент «Holmatro» для деблокировки. Водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Набок Сергей устанавливал осветительную мачту. Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Старовойт Виктор совместно с пожарным пожарной аварийно-спасательной части № 1 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гущей Владимиром работали по обесточиванию автомобиля путём вскрытия моторного отделения ломом «Хулиган». Пожарный Петруненко Денис совместно с начальником караула Титовым Романом после вскрытия водительской двери гидравлическими ножницами (в это время водитель Концевой Михаил подготовил гидравлический домкрат и упор) разрезали порог и далее домкратом отжали стойку. В дальнейшем совместно с командиром отделения Старовойтом Виктором, пожарным Гущей Владимиром и водителем Концевым Михаилом после деблокировки уложили спасенную на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть