image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском районе проходит областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

898

В живописном месте реки Сож на базе санатория «Золотые пески» в течении девяти дней проходит областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница». Из года в год данное мероприятие собирает всё больше и больше ребят. Оно объединяет команды октябрят из разных регионов области и набирает все большую силу: с каждым годом увеличивается не только количество участвующих команд, но и уровень подготовки юных участников.

В ходе игры ребята выполняли ряд физических и умственных испытаний в различных видах конкурсной программы. Одним из таких конкурсов было боевое развертывание, подготовленное работниками пропаганды Гомельского областного управления МЧС и Гомельского районного отдела по ЧС. С азартом и большим интересом каждая из команд участвовали в нём. Участники выполнили настоящий норматив спасателей по прокладке магистральной и рабочей линий. И самыми ловкими на данном этапе оказалась команда Новобелицкого района города Гомеля. Вслед за ней, уступив пару секунд и заняв второе почётное место, стала команда Рогачёвского района. Замкнула тройку лидеров команда Центрального района города Гомеля.

Основная цель игры «Зарница» — привить любовь к Беларуси, сформировать у подрастающего поколения устойчивое желание способствовать процветанию нашей страны и стремление защищать её при необходимости. Ведь подрастающее поколение - гарант благополучия и процветания нашей страны в будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть