image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Уменьшить количество пожаров — главная задача

686

На территории Буда-Кошелевского района оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них остается сложной. Основное количество возгораний зафиксировано в сельской местности. В целях стабилизации сложившейся обстановки, максимального охвата населения на территории района объявлен декадник безопасности, в рамках которого смотровые комиссии работают ежедневно.

Основной упор при работе комиссий сделан на посещении домовладений одиноких, одиноко проживающих, асоциальных граждан, инвалидов и многодетных семей, так как риск возникновения чрезвычайных ситуаций в их домовладениях намного выше. При обследовании жилищ не только изучаются материально-бытовые условия сельчан, санитарное состояние жилья, общее состояние здоровья, но и особое внимание уделяется готовности печей к отопительному сезону, исправности электрооборудования, работоспособности автономных пожарных извещателей. Ведь главная цель субъектов профилактики: оказать помощь нуждающимся, тем самым предотвратив беду.

С каждым из жильцов проводятся профилактические беседы о недопущении курения в доме и хозяйственных постройках, соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей. Особое внимание в летний период уделяется теме оставления детей без присмотра. Правила жизни гласят: оставление ребенка на минуту может привести к трагедии.

А чтобы правила безопасности запомнились надолго, всем без исключения вручали памятки на противопожарную тематику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть