image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный старт акции «Каникулы без дыма и огня» дан на Петриковщине

458

Спасатели Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучающие мероприятия для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Главной задачей работников МЧС в период летних каникул является обучение детей правилам безопасности жизнедеятельности. Это позволит сделать их детство безопасным.

При проведении мероприятий в лагерях инспекторы пропаганды рассказывают детворе, какие игры безопасны, а какие могут привести к чрезвычайным ситуациям. После чего вместе с ребятами спасатели повторяют номера экстренных служб и действия в любой чрезвычайной ситуации.

DSC_0130.JPG

С большим удовольствием девчонки и мальчишки проявляли смекалку в игре «Где логика?», где необходимо было отгадать скрывающееся изображение на одной из картинок, а после закрепить полученные знания на практике. Разобрали, как вести себя во время грозы, вспомнили опасные места в доме, научились правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя и об интересном помощнике – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

DSC_0022.JPG

А на улице ребят ждала пожарная машина, оборудование и снаряжение. Каждый смог примерить боевую одежду и при помощи громкоговорящей связи пожелать всем безопасных каникул.

DSC_0411.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть