image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Безопасность детей – в руках взрослых

426

В летний период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, выпадение детей из окон и другие происшествия с участием детей.

Чтобы не допустить подобных трагедий работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» активизировали профилактическую деятельность, направленную на предотвращение гибели и травматизма детей от чрезвычайных ситуаций.

Руководством отдела проведены профилактические встречи в трудовых коллективах Лукского детского сада и средней школы, а также в средней школе №7 города Жлобина.

Работники МЧС обратили внимание присутствующих, что постоянная занятость родителей и отсутствие контроля со стороны взрослых - вот главный фактор возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей и привели трагические примеры гибели детей на пожарах в Ветковском и Лельчицком районах.

Во время встреч спасатели затронули такие темы как: неосторожное обращение с огнем при курении, недопущение выжигания сухой растительности, правила разведения костров и соблюдение правил безопасного поведения на водоемах.

Также проверили знания у работников образования по вопросам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. А чтобы проверить свои знания в вопросах безопасности жизнедеятельности спасатели порекомендовали присутствующим установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Для закрепления услышанного материала были продемонстрированы обучающие видеофильмы и розданы обучающие буклеты.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть