image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Приняли эстафету безопасности

628

Дачный сезон в самом разгаре. Садоводы и огородники заняты на своих придомовых и дачных участках. Им столько нужно успеть: навести порядок, разбить грядки, продумать, что и где посадить, выбрать лучшие сорта, купить хорошую рассаду.

В круговороте хлопот дачники порой забывают о вопросах собственной безопасности и безопасности своих домовладений. Но работники МЧС бдительности не теряют. Уже в некоторых регионах Гомельской области прошли мероприятия в рамках проекта «Безопасная рассада». Эстафету безопасности приняли и Калинковичские спасатели – на горшочках и емкостях с рассадой и цветами появились красочные наклейки с призывами не курить в постели, не выжигать сухую траву, не оставлять детей без присмотра, быть внимательным при разжигании костра и многое другое. Также в местах реализации рассады были размещены и тематические буклеты с полезными советами от МЧС.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям уверены, купив «безопасную рассаду» любой, даже очень занятый человек, обязательно вспомнит о необходимости соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть