image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Начало лета вместе со спасателями

643

Где можно больше всего летом встретить детей? Конечно же, на детской площадке. Там дети могут выполнять различные мероприятия: копать, бегать, лазать, качаться и играть с другими детьми всех возрастов. Игровые площадки необходимы для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей, а имиджевые площадки МЧС позволяют не просто напомнить о безопасности, но делают это напоминание ярким и запоминающимся.

Именно на такой, яркой, красочной, привлекающей внимание детской площадке в стиле МЧС в новом микрорайоне, в один из летних вечеров работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательно-развлекательное мероприятие с детьми и их родителями.

Чтобы каникулы прошли не только весело, но и безопасно ребята и родители повторили правила безопасности. Вспомнили, по каким номерам звонить и что нужно говорить диспетчеру, как себя вести в случае пожара, с чем можно играть, а какие предметы опасные и игры с ними могут привести к беде, ответили на загадки и конечно получили буклеты МЧС. А бонусом для детворы стала возможность посидеть в салоне пожарного автомобиля и подать воду из пожарного рукава.

Родителям же в свою очередь, работники МЧС напомнили про автономный пожарный извещатель и предложили найти опасные места в квартире.

Впереди акция, которая продлится три месяца, а значит, спасатели будут частыми гостями на детских площадках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть