image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Играем, отдыхаем, азы безопасности мы постигаем!

689
Добруш. Играем, отдыхаем, азы безопасности мы постигаем!

Летние каникулы – самая долгожданная и радостная детская пора. В этот период, активно начинают работать оздоровительные и пришкольные лагеря, в которых собираются ребята из нескольких школ, а порой и из нескольких городов.

IMG_7064.JPG

Мы пришли в гости к мальчишкам и девчонкам в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в один из пришкольных лагерей города Добруша, с целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также обучить ребят действиям безопасного поведения на каникулах. Инспекторы пропаганды Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуаций предложили ребятам начать встречу с того, чтобы они попробовали «Сорвать башню безопасности». 

IMG_7096.JPG

Команды поочередно пробовали строить башню из кубиков с правилами безопасного поведения, ведь именно такие правила были написаны на каждой из деталей. Однако, когда башня рухнула ребята увлеченные игрой продолжили так сказать изучать правила, прочитав, что написано на остальных кубиках, например: что в случае пожара звони 101 или о том, что спички нужно хранить в недоступных местах для детей. Стоит отметить, что настольные игры на этом не закончились, «Крестики Нолики» продолжили закрепление знаний о безопасном поведении.

IMG_7121.JPG

Затем, мы предложили ребятам настоящее соревнование, и надо сказать, что увидели «маленьких спасателей», которые самоотверженно проходили испытания. Пробегая через лабиринт, мальчишки и девчонки в боевой одежде напоминали спасателей-пожарных, которые также преодолевая этажи, спасают жизни и приходят на помощь.

IMG_7185.JPG

Завершилось наше мероприятие небольшой эстафетой закрепления полученных знаний, которая будет переходить к детям в другие лагеря. На нашей эстафетной палочке «Каникулы без дыма и огня», педагоги пришкольных лагерей оставляют пожелания и призывы к безопасному поведению детей во время каникул. Можно сказать, старт дан, первое послание, которое получат ребята пришкольных лагерей Добрушского района написано.

IMG_6753.JPG

«Шпаргалкой о безопасном поведении» послужит памятка, которую оставили детям. В ней они всегда могут подсмотреть, что делать в случае пожара и что делать запрещено, а вспомнят телефоны служб на все случаи жизни.

IMG_7208.JPG

Сколько будет пожеланий, и каких узнаем позже, а пока будем продолжать играть и азы безопасности постигать!

IMG_6757.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть