image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Чтобы лето было безопасным

360
Жлобин. Чтобы лето было безопасным

Наступили летние каникулы и в этот радостный для детей период значительно возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята остаются без присмотра, и у них больше свободного времени. Предоставленные сами себе, дети ищут игр и развлечений, которые нередко приводят к страшным трагедиям.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия с детьми из пришкольных оздоровительных лагерей.

Так, в гости к спасателям в пожарную аварийно – спасательную часть №2 для получения знаний по основам безопасности жизнедеятельности пришли ребята из пришкольного лагеря средней школы №2. В начале мероприятия работники МЧС рассказали детям о тех ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности, научили ребят действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как правильно вызывать спасателей и напомнили о мерах безопасного нахождения у воды.

Больше всего ребят привлекала аварийно-спасательная техника, оборудование, боевая одежда спасателей, возможность ее примерять. Спасатели рассказали о профессии пожарного–спасателя и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование.

Во время мероприятия каждый желающий смог ощутить себя в роли спасателя, примерить боевую одежду и потушить условный пожар. А в завершении встречи школьники фотографировались на фоне пожарной машины.

МЧС напоминает: Уважаемые родители, дедушки и бабушки, старшие братья и сёстры! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички, зажигалки в недоступных местах. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите чтобы ребенок не находился у воды без присмотра и не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть